Посылки из-за рубежа

Посылки из-за рубежа

Создан 24.04.2015 8:52:52

- Посылки из-за рубежа

Трудно ломать сложившиеся стереотипы. Многие и по сей день считают, что продукция китайской сборки - третий сорт. Сидят этакие китайцы на циновках в хижинах с соломенными крышами и скручивают контрафакт. Но мир меняется: Китай сегодня - процветающее государство с развитой экономикой, держатель громадной доли внешнего долга тех же США, а потому может себе позволить работу без лицензий. При таких раскладах ни один из представителей «стран западной цивилизации» даже вякнуть не посмеет.http://meest.cn

При прочих равных используются те же технологии, то же технологическое оборудование, что и на западе, но дешевизна рабочей силы существенно сказывается как на себестоимости продукции, так на розничной и оптовой цене. И даже с учетом стоимости доставки посылки из Китая получается все очень шоколадно. И никак не отражается на надежности и качестве в целом. При этом стоить продукция может на порядок дешевле «фирменной».

Можно взять одну «фирменную» видеокамеру за 100 - 150 тыс. рублей и трястись над ней, но за те же деньги можно взять десяток аналогичных китайских: пять пустить в работу, еще пять - в комплект ЗИП. Сломалась - выбросил и заменил на рабочую из ЗИПа. И вся любовь. И совсем не жалко, поскольку отношение как к расходному материалу, а не как к китайской фарфоровой статуэтке тысячелетней давности.

Возвращаясь к разговору: руководитель органа сертификации была крайне удивлена, узнав, что система дачного видеонаблюдения обошлась автору менее чем в 5 тыс. рублей. А так и получилось: четыре камеры и ноутбук со свободным программным обеспечением. Ноут не в счет, покольку он и так постоянно в работе.

Программное обеспечение функционировало в фоновом режиме как обычный квадратор и выбрасывало на экран видеоизображение только при срабатывании детектора движения, т.е. совсем не мешало работать на ноуте. Детектор движения настроен был так, чтобы не было реакции на птиц и кошек, а на что-то более крупное срабатывал четко, немедленно отображая картинку и включая видеозапись. Запись завершалась автоматически через 30 с после прекращения движения перед объективом.

Вот как-то так: быть может, не вполне эстетично, зато дешево, надежно и практично - Ржунимагу! (смайл)