Транспортные услуги в Москве

Транспортные услуги в Москве - http://www.rblogistics.ru/transport.html (http://www.rblogistics.ru/transport.html, ) - это грузоперевозки автомобильным транспортом и прочие транспортные услуги как результат деятельности исполнителя транспортной услуги по удовлетворению потребностей пассажира, грузоотправителя и грузополучателя в перевозках в соответствии с установленными нормами и требованиями. Об этом приходилось писать уже достаточно много, поэтому, чтобы не повторяться, будем изучать «не крыло, а воздух» - Ржунимагу! (смайл) Редакция от 04.01.2022.

Создан 18.12.2015 12:11:47

- Транспортные услуги в Москве

Для перевозки грузов по автомобильным дорогам общей сети, как некоторые уже успели догадаться, применяются грузовые автомобили с бортовой платформой, их шасси, а также седельные тягачи (далее - автомобили) общетранспортного назначения. К грузовым автомобилям, которыми осуществляются грузовые автоперевозки, предъявляется целый ряд достаточно серьезных требований, о которых расскажем ниже.

Прежде всего о скоростных характеристиках таких автомобилей. Автомобили должны развивать максимальную скорость на горизонтальном участке пути с сухим, твердым и ровным покрытием: одиночные автомобили с полной массой не более 3,5 т - 110 км/ч, они же с полной массой 3,5 т и более - 95 км/ч, в составе автопоезда - 85 км/ч, в составе автопоезда, специально предназначенного для междугородных и международных перевозок, - 100 км/ч.

Теперь о запасе хода. Запас хода для автомобилей грузоподъемностью (с нагрузкой на седельно-сцепное устройство) менее 49 кН (5000 кгс) - 650 км, грузоподъемностью (с нагрузкой на седельно-сцепное устройство) 49 кН (5000 кгс) и более - 800 км, в составе автопоезда, специально предназначенного для междугородных и международных перевозок, - не менее 1000 км. Запас хода определяется контрольным расходом топлива при скорости 60 км/ч и номинальной вместимостью топливного бака.

Вот, собственно, и все, что может интересовать как потребителя, так и поставщика транспортных услуг - с какой скоростью будет передвигаться транспортное средство и сколько оно пройдет до очередной дозаправки - сколько съест топлива. Кроссовер Subaru Forester, не относящийся к грузовому транспорту, на полном баке проезжал от Москвы до Смоленска по минской трассе, и в Смоленске уже приходилось дозаправляться, чтобы дотянуть до Минска.

Как-то так...