Полотенцесушители

Полотенцесушители (ссылка на описание) - вещь важная и нужная, а порой и крайне необходимая. Вообще полотенцесушитель - это отопительный прибор в виде трубчатого радиатора, предназначенный для обогрева помещений, а отопительный прибор - устройство для обогрева помещения путем передачи теплоты от теплоносителя (вода, пар), поступающего от источника теплоты, в окружающую среду. Это если верить действующим межгосударственным стандартам, а стандартам верить надо - они знают все. Редакция от 20.06.2018.

Полотенцесушители

Создан 24.12.2015 19:45:41

- Полотенцесушители

В холодное время года полотенцесушители порой просто спасают - ванная комната, где их обычно размещают, становится порой самым теплым помещением в квартире. А вот в теплое время года они порой избыточны - тепло от полотенцесушителя вкупе с повышенной влажностью ванной создают там настоящие субтропики - в Сочи можно не ездить. Но господь с этим - от судьбы не уйдешь. Расскажем лучше о замене полотенцесушителей и приключениями, с этой заменой связанными.

Итак, потек старый, еще штатный полотенцесушитель, установленный во время постройки дома аж в 1971 году. Что делать? Капает и капает... Был вызван сантехник-сан, который, внимательно осмотрев всю эту хитроумную конструкцию, изрек вердикт - под замену!

Замена так замена. В ходе вылазки на строительный рынок на подмену старому оцинкованному был приобретен изящный как бы итальянский, сверкающий хромом (или никелем?) полотенцесушитель. Дело оставалось за малым: установить его взамен потекшего старого.

Звонок в диспетчерскую - диспетчер (тогда еще были РЭУ) переадресовывает на мастерский участок. Звонок на мастерский участок: в ответ - мы не можем, у нас нету, бригада занята и тому подобная пурга. Предложили денег - результат нулевой. Ни в какую...

Тут уже нервы стали вскипать. Решили действовать путем бюрократическим - была подготовлена бумага в тогда еще ДЭЗ, содержащая кошмарные угрозы вроде того, что если зальем соседей снизу, всю ответственность возложим на вашу дешевую лавочку, а копию этой бумаги отправим в прокуратуру. Естественно, бумага была отправлена адресату заказным письмом с уведомлением о вручении.

Буквально через пару дней прибыла бригада сантехников, причем чуть ли не в галстуках-бабочках и благоухающих дорогим парфюмом, за двадцать минут заменили полотенцесушитель и даже от денег отказались... А затем несколько раз приходила тетенька и просила подписать бумагу, что претензий к ДЭЗ не имеются. Тут уж и мы поиздевались - если в течение трех месяцев не потечет, тогда подпишем.

Вот как-то так...