Корпусная мебель. Обеденные столы и стулья

Корпусная мебель. Обеденные столы и стулья, см. barin.ua/obedennye-stoly-i-stulya/type_tovar-is-stulya, это мебель важная, нужная, а порой и крайне необходимая. Можно, конечно, посидеть и на ящичках, а ящик под стол накрыть свеженькой газеткой, но это как-то неэстетично, особенно по нынешним временам - Ржунимагу! (смайл) Хотя, следует отметить, что в экстремальных ситуациях приходилось сидеть не только на ящичках... Редакция от 20.06.2018.

Создан 12.07.2016 16:06:51

- Корпусная мебель. Обеденные столы и стулья

Итак, начнем, как и всегда, с терминологии. Мало кто знает, что такое корпусная мебель, а это чаще всего бытовая мебель для обстановки различных помещений квартир, дач, для использования на открытом воздухе. Для кухонной мебели это столы, стулья, различные шкафчики, преимущественно с дверками, для хранения предметов различного функционального назначения, с ящиками или без них для хранения кухонной утвари, включая посуду и предметы кухонного и хозяйственного обихода. Бывают еще шкафы-столы для приготовления пищи, шкафы для установки моек, буфеты, полки и многое-многое другое.

Но речь, собственно, не о шкафах, а об обеденных столах и стульях. Стулья представляют собой место для сидения одного человека, со спинкой, с подлокотниками или без них, с высотой сиденья, функционально удобной при соотношении его с высотой стола, те же стулья, только без подлокотников и спинки - это уже табуретки, но не суть важно. Тут важно то, что стандартная высота стола должна составлять от 0,69 до 0,74 метра, причем не выше и не ниже, соответствующей высоты должны быть стулья и табуретки для взрослого человека, а вообще допускается такой подход: локти сидящего человека должны просто свободно располагаться на столе.

Вот как-то так, самое необходимое в плане эргономики кухонных столов и стульях мы рассказали, а что касается материалов их изготовления, обивок, обшивок, типов каркаса и прочих индивидуальных особенностях изделий можно узнать в самом Интернет-магазине, ссылка на который размещена верху статьи.