Гражданство за инвестиции: выбор страны

Гражданство за инвестиции: выбор страны - это дело серьезное, смотрите по ссылке https://internationalwealth.info/fast-legal-second-citizenship-and-passport/citizenship-by-investment-countries/. Пуркуа бы да не па, как говорят французы?

Вспомним отечественную классику: «Я с детства хочу в Рио-де-Жанейро. Вы, конечно, не знаете о существовании этого города. Балаганов скорбно покачал головой. Из мировых очагов культуры он, кроме Москвы, знал только Киев, Мелитополь и Жмеринку. И вообще он был убежден, что земля плоская». Но классика и есть классика: кстати, в достаточно обозримом прошлом Рио-де-Жанейро господа студенты ряда ведущих московских технических ВУЗов называли не иначе как «Рио-Инженейро» - Ржунимагу! (смайл) Редакция от 23.10.2020.

Гражданство за инвестиции: выбор страны

Создан 19.09.2016 0:01:44

- Гражданство за инвестиции: Выбор страны

Вопрос, конечно, не праздный. Во-первых, сумма инвестиций должна быть вполне разумной, а во-вторых - страна должна быть тихой, спокойной и цивилизованной. В цивилизованных странах типа Франции учителям отрезают головы, кругом бродят негры, приторговывающие наркотой, да и вообще нас, русских, особенно никто не ждет, видимо, еще первая волна эмиграции всех уже достала. А какие страны у нас тихие? Это, к примеру, Монголия, о которой вообще ничего не слышно, Новая Зеландия, Аргентина - все та же Бразилия...

Но Рио-де-Жанейро - еще не вся Бразилия, как Москва - далеко не вся Россия. В принципе, всегда неплохо иметь второе гражданство, поскольку в запасе будет иметься возможность куда-нибудь слинять в случае возникновения каких-либо неприятных катаклизмов. Вспомните, как господа фашисты всей толпой рванули в Южную Америку, как только стало понятно, что война с Советским Союзом проиграна... Вот то-то - Ржунимагу! (смайл)

Как получить гражданство Бразилии? Самый простой из нескольких известных способов - жениться на горячей бразильянке, но где такую найти в Москве? Хотя ведь есть онлайновые службы знакомств, но тогда, скорее всего, придется заранее овладеть португальским языком - а это дело достаточно нелегкое. Инвестировать в Бразилию куда проще, да и там нам тогда будут всемерно рады.

Так что бизнес-иммиграция и инвестиции в бразильскую экономику - это вполне себе реальный выход. Хоть это достаточно дорого и составляет от пятидесяти до ста тысяч долларов, а на те денежки можно прикупить очень нехилую квартирку почти в центре Москвы и попросту ее сдавать, а самому на вырученные деньги бродить по миру. Так, кстати, и поступают многие бабушки-старушки: сдают свои квартиры в центре Москвы, а сами уезжают куда-нибудь на океанские острова погреть старые кости. Так что выбор один - жениться - Ржунимагу! (смайл) Но стремно, лучше уж денежки вложить...

Ну а обо всех прочих прелестях бразильского гражданства можно и не упоминать. Океан, фрукты, миролюбивая публика, возможность безвизовых путешествий по большинству стран мира. Так что имеет смысл выбрать комбинированный способ получения гражданства: жениться на бразильянке, купить и сдавать квартиру в центре Москвы, а на эти деньги путешествовать по миру или просто купить себе гасиенду (или фазенду?) и греться на солнышке.

Вот как-то так...