Компания Укладка Профи

Компания Укладка Профи - это укладка паркетной доски. Паркетная доска хоть и является в некотором смысле имитацией паркета, но в плане укладки она куда более технологична. Укладка производится значительно быстрее, чем укладка паркета, поскольку все размеры стандартные, углы прямые, все пазы и профили кромок идеально сходятся. А вот с паркетной планкой все значительно сложнее: если планка недосушена или пересушена, то профили могут не сойтись, такие планки попросту отбраковывают. Редакция от 20.06.2018.

Создан 22.11.2016 11:53:58

- Компания Укладка Профи

Когда-то давно на строительном рынке наблюдалась картина: товарищ брал явно некондиционный буковый или дубовый паркет, причем всего квадратный метр. На вопрос - почему так и так мало - ответил, что берет для мангала, будет шашлыки готовить - Ржунимагу! (смайл) Вполне разумно - и стоит недорого, да и твердые породы дерева жар держат куда лучше, нежели сосна или береза, которые мгновенно прогорают и почти не оставляют углей.

Вообще паркетная доска - это подоснова из сосны или ели, на которую в качестве декоративной поверхности подклеивается не шпон, конечно, а где-то пятимиллиметровая планка твердых пород. В плане циклевки все несколько хуже, поскольку толщина минимальна, паркет циклевать можно до бесконечности, он значительно толще.

Для изготовления планок используется различная древесина: дуб, бук, ясень, остролистный клен, береста, вяз, ильма, каштан, граб, гледичия, белая акация, береза, сибирская и корейская сосна, лиственница, тропические породы дерева.

Планки из хвойных или лиственных пород - сибирской или корейской сосны и лиственницы изготавливают с радиальным разрезом. Наклон годичных слоев на торце к лицевой стороне планки составляет не менее 45 градусов. Допускается влажность паркетной доски при отгрузке или продаже потребителю от 6 до 12 %.

Ну а что касается пороков древесины - сучков, трещин, свилеватости, глазков, прорости, кармашков, пятнистости, червоточин, - то все эти вещи недопустимы. Хотя был случай, когда хозяйке особняка на Рублевке подобрали идеальнейший паркет, она возмутилась и заставила рисовать на нем сучки - Ржунимагу! (смайл)

Вот как-то так...