Молочные ящики

Молочные ящики - это полимерные многооборотные ящики и крышки к ним, предназначенные для упаковывания, хранения и транспортирования продукции. Во время оно молочные ящики полимерными не были, а изготавливались из стальной оцинкованной проволоки приличного диаметра, как минимум шесть миллиметров - но это для тех, кто помнит - Ржунимагу! (смайл) И помнит также, как в таких ящиках перевозились стеклянные бутылки из-под молока, кефира, простокваши, ряженки, снежка и прочих вкусных и качественных продуктов. С разноцветными крышечками из фольги. Редакция от 20.06.2018.

Создан 01.12.2016 17:16:55

- Молочные ящики

Каждая такая бутылка стоила пятнадцать копеек, поэтому пустые уже бутылки тщательно отмывали, а кефирные - даже ёжиками, собирали до пяти-десяти штук и относили в молочные магазины, где их принимали (если без сколов у горлышка), укладывали в те же молочные ящики и отправляли на молочные заводы. Кругооборот стеклотары в природе - Ржунимагу! (смайл) Хорошие были времена...

Молочные ящики изготовляют двух типов: вкладываемые один в другой и невкладываемые один в другой. Молочные ящики выпускают с крышками, без крышек, с внутренними перегородками и другими вспомогательными элементами и приспособлениями. Ящики и крышки к ним изготовляют методом литья под давлением. Ящики для молока и молочных напитков выпускаются для продукции в герметичной упаковке (стеклянная, картонная упаковка, из комбинированных материалов и т.п.), а также для продукции в негерметичной упаковке (стаканчики из полимерных материалов и бумаги, упаковка из пергамента, бумаги и т.п.).

Конструкция молочных ящиков обеспечивает их жесткость и прочность, возможность захвата руками и допускает применение подъемных устройств. В конструкции ящиков предусмотрены конструктивные элементы, обеспечивающие устойчивость при штабелировании.

Молочные ящики в совокупности образуют штабелируемую тару, конструкция и прочностные показатели которой позволяют укладывать ее с упакованной продукцией в устойчивый штабель.

Приобретайте молочные ящики в компании «Зебра» в Нижнем Новгороде и будет всем счастье - Ржунимагу! (смайл) Вот как-то так...