Производство труб

Производство труб - см. источник - это дело важное, нужное, а порой и крайне востребованное. Трубы чаще всего выполняют из нержавеющей стали по ГОСТ 9940-81 и ГОСТ 9941-81, обычно бесшовными горячедеформированными из коррозионно-стойкой стали или бесшовными холодно- и теплодеформированными из коррозионно-стойкой стали общего назначения. В нашем случае трубы производятся для наземных и подземных тепловых сетей строго по ГОСТ 30732, причем в оболочке из полиэтилена. Редакция от 20.06.2018.

Создан 18.10.2017 19:39:22

- Производство труб

Что касается труб наземных и подземных - тут совершенно очевидно, что они должны быть утепленными. А вот зачем бригада тружеников, выполняя замену трубы отопления в рамках капитального ремонта дома, теплоизолировала ее? Любопытный подход к задаче.

Вообще любая труба, в частности, стальная, есть изделие из стали кольцеобразного, овального, многоугольного или иной формы полого поперечного сечения относительно большой длины, а бесшовная труба - труба, не имеющая сварного шва или другого соединения, изготовленная одним из способов ковки, прокатки, волочения или преcсования.

Теперь о горячих, тепло- и холодных деформациях. Горячедеформированная бесшовная стальная труба - бесшовная стальная труба, деформированная при температуре выше температуры рекристаллизации. Теплодеформированная - бесшовная стальная труба, деформированная при температуре до температуры рекристаллизации, а холоднодеформированная бесшовная стальная труба - бесшовная стальная труба, заданный размер которой получен способом холодной деформации.

Но трубы изготавливаются не только путем различных деформаций, но и путем ковки, катания, прессования и вытяжки, причем как горячим, так и холодным способом. А еще трубы бывают сварные и паяные. Сварная стальная труба - стальная труба, изготовленная из штрипсов или листового проката путем формовки и сварки. Такая труба бывает электросварной, прямошовной и спиралешовной, печной сварки. Электросварная стальная труба - это труба, изготовленная из штрипсов или листового проката путем формовки и электросварки, прямошовная - электросварная стальная труба, изготовленная путем сварки прямого стыка, параллельного оси трубы. Спиральношовная электросварная стальная труба - труба, изготовленная из штрипсов или листового проката путем формовки по спирали и непрерывной сварки стыка спиральным швом.

Стальная труба печной сварки - труба, изготовленная из разогретых штрипсов путем формовки и сварки, заключающейся в использовании способности к молекулярному сцеплению сдавливаемых поверхностей металлов, нагретых до высокой температуры в печи.

Много товаров хороших и разных, в том числе и стальных нержавеющих труб. Обращайтесь!