Звук и свет

Звук и свет - см. http://rent4all.ru/Rent-Solutions - непременная атрибутика любого, даже самого мало-мальского мероприятия, не говоря уже о мероприятиях крупных и серьезных, собирающих огромное количество публики. В детстве, когда большинство ровесников автора страдало повальным радиолюбительством, любая вечеринка сопровождалась мощным звуком из самодельных колонок, ну и, разумеется, цветомузыкой, тоже самопальной, поскольку промышленностью она, в отличие от акустических агрегатов, для использования в быту не производилась. Редакция от 20.06.2018.

Создан 04.11.2017 12:11:13

- Звук и свет

И в те же детские годы любая модная рок-группа или иная команда, гастролируя, таскала за собой десятки тонн звукового и светового оборудования, примерно как саудовский король, посетивший не так давно столицу нашего благословенного государства.

Нынче же модно сдавать и брать звуковую и световую технику в аренду. Так, к примеру, в том же Театре Эстрады (обладающему, кстати, шикарной акустикой), музыкальные коллективы арендуют звук и свет только на время своего выступления, а расходятся или разъезжаются потом только с минимальным количеством музыкальных инструментов.

И организация гастролей происходит также, каждая известная команда на своем Интернет-ресурсе выкладывает свой так называемый «технический райдер» типа «акустические барабаны Premier (Yamaha, Sonor, Tama), бочка 20" (если нет - 22"), томы 10", 12", 14", 16", два малых барабана 5,5"Х14" и 4"Х14", пять стоек под тарелки, двойная педаль (кардан), тарелки Meinl, Byzance (или других известных мировых производителей), 20" Ride, 16", 17", 18" Crash, 6" Splash, две пары тарелок для хай-хэта (13" или 14"), бас-усилитель с кабинетом (Ampeg), гитарные комбо (Fender,Huges-Kettner), клавишные комбо (Roland или др.), клавишные стойки, стойки для электрогитар, стойка для саксофона, клавишный инструмент Yamaha, Korg или другой» - ну и так далее.

Так что «аренда, аренда, и еще раз аренда», поскольку выгодна она всем: арендатору - минимум транспортных издержек, арендодателю - неплохие финансовые поступления.

Вот как-то так...