Оффшоры в Арабских Эмиратах

ГОСТ Р 55062-2012 Информационные технологии. Системы промышленной автоматизации и их интеграция. Интероперабельность. Основные положения. Information technologies. Industrial automation systems and integration. Interoperability. Basic principles. УДК 004.773:006.354 ОКС 35.240.50. Редакция от 24.01.2023.

Создан 26.11.2017 10:34:39

- Оффшоры в Арабских Эмиратах

Вообще оффшор uae-advisor, если верить открытым источникам, происходит от английского offshore, что означает «вне берега», это страна или некоторая территория c особыми условиями ведения бизнеса для иностранных компаний. Среди них низкие или нулевые налоги, простые правила корпоративной отчетности и управления, возможность скрыть настоящих владельцев бизнеса. В связи с этим офшоры часто используют для преступлений: отмывания криминальных денег, государственной коррупции, мошеннических операций.

В российском законодательстве оффшоры называются «контролируемыми иностранными компаниями» и их деятельность в некоторых случаях облагается налогами. Собственно, так оно и есть. Ну а свои компании (на своей территории) облагаются такими налогами, что вести какой-либо собственный бизнес получается практически себе в убыток. Взять, к примеру, такую организационно-правовую форму, как общество с ограниченной ответственностью, да еще с упрощенной формой налогообложения. Тут сразу же на входе госудорство отбирает у собственника, кажется, шесть процентов, потом деньги крутятся банком еще три месяца, после чего их можно вывести наличкой в виде дивидендов, заплатив еще девять процентов... А если еще держать наемный персонал на зарплатах, то выплаты на социалку и прочие дела такие, что от заработанного рубля остается что-то около сорока девяти копеек.

Выгоден ли владельцу такой бизнес? Это вряд ли. Потому об оффшорах следует серьезно подумать каждому, кто решил работать на себя.