Electronic

Изобразительное электронное издание, изоиздание (art electronic edition) по ГОСТ Р 7.0.60-2020

Электронное издание, основу которого составляют визуальные образы объектов, представленные в форме, допускающей просмотр и печатное воспроизведение, но не допускающей посимвольной обработки.

Примечание - Электронное изоиздание может содержать изображение статичное (картины, музейные экспонаты, фотографии, рисунки и т.д.) или динамичное, т.е. последовательное воспроизведение связанных изображений, приводящее к эффекту движущегося изображения (видео-, кино-, анимационные произведения) [из 3.2.5.6 ГОСТ Р 7.0.60-2020]

Интерактивная электронная техническая публикация, ИЭТП (Interactive Electronic Technical Publication, IETP) по ГОСТ Р 53394-2009

Форма выполнения электронного технического документа, представляющая набор информации, необходимой для описания изделия, процессов его эксплуатации (включая техническое обслуживание), организованной и отформатированной для интерактивного представления конечному пользователю на экране дисплея с помощью электронной системы отображения.

Примечание — ИЭТП включает механизмы условного перехода, реализующие обратную связь с пользователем в зависимости от контекста и данных, вводимых пользователем.

[из 3.3.12 ГОСТ Р 53394–2009]

Страницы

Подписка на Electronic