Бизнес «с нуля» - организация и преимущества

Как «с нуля» организовать и много лет вести успешный бизнес, имея на старте всего лишь голову? Много полезного и интересного можно почерпнуть в профильном бизнес-форуме (подробности здесь), а мы решили поделиться еще и собственным опытом. Редакция от 08.03.2021.

Как «с нуля» организовать и много лет вести успешный бизнес, имея на старте всего лишь голову? Много полезного и интересного можно почерпнуть в профильном бизнес-форуме (подробности здесь), а мы решили поделиться еще и собственным опытом. Редакция от 08.03.2021.

Создан 09.02.2015 20:29:37

- Бизнес «с нуля» - организация и преимущества

В бизнесе «с нуля» голова – основное капиталовложение. О котором, разумеется, кроме нее самой никто и не догадывается. Ликвидность нужна. Для ликвидности необходимо создать голове ИМЯ в известных профессиональных сообществах (соцсетях, форумах), в которые частенько заглядывают бестолковые рекрутеры и весьма заинтересованные потенциальные заказчики. ИМЯ делается просто - бесплатными консультациями по животрепещущим вопросам на высочайшем профессиональном уровне, в течение нескольких лет - Круглые глаза Только тогда голова становится востребованной и обретает ликвидность.

Цинично? Ничего - бизнес, как и политика, есть полное отсутствие нравственных устоев - всего лишь целесообразность, выраженная степенью востребованности - Круглые глаза

За ИМЕНЕМ непременно последуют первые заказы. Без излишних капризов подзаработав на них, имеет смысл организовать собственный Интернет-ресурс, а затем и ООО, поскольку с ИП мало кто желал (ет) иметь дело. Все удовольствие (если побегать самим) обойдется совсем необременительно.

Расчетный счет ООО лучше открывать в солидном банке (за исключением полугосударственных ОАО, поскольку тамошний персонал никак не может усвоить, что банк-то давно уже коммерческий, поэтому работают как хотят и плодят одни проблемы). Рекомендуем «УРАЛСИБ» - сотрудничество с ним продолжается уже несколько лет, взаимных претензий нет. Да и сам «УРАЛСИБ» даже под санкции не попал – а это уже что-то да значит.

Теперь бухгалтерия – от нее никуда не деться. Чтобы не брать бухгалтера в штат, достаточно подобрать грамотного фрилансера на договор.

Подбор персонала - сотрудники подтянутся сами из упомянутых выше профессиональных сообществ. Каждого, разумеется, знать надо лично, поскольку все взаимодействие строится на доверии, осознании широчайших профессиональных возможностей каждого и глубоком взаимном уважении.

«Чего ж вам боле? (Свет решил, что он умен и очень мил)» - Ржунимагу! (смайл). Тайные знания об организации бизнеса «с нуля» раскрыты, теперь о составляющих успеха в доходах и расходах – в количественных и качественных показателях.

Показатель

Комментарии

Капиталовложения

Голова

Ноль финансовых заимствований извне, ноль кредитов – никаких обязательств ни перед кем!

Расходы разовые

Организация ООО

Около 10 тыс. рублей плюс столько же уставного капитала. Такую сумму потянет даже гастарбайтер

Расходы текущие

Разработка и сопровождение Интернет-ресурса, веб-сайта компании

Дело интересное, тонкое, хлопотное и дорогостоящее, но следует учитывать тот факт, что удовольствие, получаемое от процесса, перекрывает любые затраты, поэтому – ноль рублей ноль-ноль копеек

Ежемесячная оплата хостинга

600 руб., но можно подобрать и на порядок дешевле

Бухгалтерия (ежегодно)

Можно найти и за 10 тыс. рублей с минимальной отчетностью

Реклама

Ноль рублей ноль-ноль копеек! Более того – можно немного зарабатывать на ней, являясь рекламной площадкой. Все ежемесячные расходы покроются с лихвой

Доступ в Интернет

GPON с хорошей пропускной способностью обходится в настоящее время от 400 руб. в месяц каждому сотруднику

Аренда офиса

Платили в течение первого года. Там так никто и не появлялся, включая директора. Офис не нужен, см. ниже. Ноль рублей ноль-ноль копеек. Эффективный бизнес? - Подмигиваю (смайл)

Видеосвязь и телеконференции

Скайп бесплатен - Смайл дринк

Мобильная связь

Можно даже не учитывать

Техника и оборудование рабочих мест

Ноль рублей ноль-ноль копеек – каждый сотрудник создает себе комфортные условия труда за собственный счет

Зависимости и обязательства

Наличие высокоскоростного Интернета

Единственное, без чего успешный бизнес НЕВОЗМОЖЕН ПРИНЦИПИАЛЬНО

Государство

Квартальная и годовая отчетность. Для этого есть бухгалтер-фрилансер

Заказчик

Взяли заказ – обязаны отработать по полной программе - безоговорочно, точно, в кратчайшие сроки и с запредельным качеством. Бизнес есть бизнес

Приход

Нефинансовый

Свобода в целом

Отсутствие непосредственных руководителей и «эффективных менеджеров» всех мастей

Свобода от офисного рабства

Каждый живет где хочет, работает когда хочет и сколько хочет. Требование одно: качественный результат в заявленные сроки

Независимость от заказчика

Хотим – берем заказ, не хотим – не берем

Финансовый

Итого

В минусе

Считайте сами – минусы смешные

В плюсе

Сколько заработал, столько и получил (за минусом налогов на будущие шикарные пенсии, роскошное здравоохранение и прочие прелести)

Вот как-то так, господа… Как вам бизнес?