Итальянские кухонные столы

Итальянские кухонные столы - смотрите подробности на странице calligaris> - это как раз тот самый практичный и функциональный предмет интерьера, которого не хватает если не на каждой кухне, то на каждой второй уж точно. Вообще столы представляют собой (если верить действующим стандартам) изделия мебели для временного и постоянного размещения различных предметов, приема пищи, для игр и различных занятий, с одной или несколькими горизонтальными и (или) наклоненными поверхностями (столешницами), различной формы в плане установленными на опоре (подстолье), на высоте, зависящей от назначения стола, удобной для выполнения работ, занятий или приема пищи сидя или стоя. Но это так, чтобы искоренить бытовое представление о столах. Ведь многие до сих пор искренне убеждены в том, что стол - это некая столешница на трех или четырех ногах... Редакция от 09.03.2021.

Итальянские кухонные столы - смотрите подробности на странице calligaris> - это как раз тот самый практичный и функциональный предмет интерьера, которого не хватает если не на каждой кухне, то на каждой второй уж точно. Вообще столы представляют собой (если верить действующим стандартам) изделия мебели для временного и постоянного размещения различных предметов, приема пищи, для игр и различных занятий, с одной или несколькими горизонтальными и (или) наклоненными поверхностями (столешницами), различной формы в плане установленными на опоре (подстолье), на высоте, зависящей от назначения стола, удобной для выполнения работ, занятий или приема пищи сидя или стоя. Но это так, чтобы искоренить бытовое представление о столах. Ведь многие до сих пор искренне убеждены в том, что стол - это некая столешница на трех или четырех ногах... Редакция от 12.03.2021.

Создан 26.02.2021 11:58:21

- Итальянские кухонные столы

Итальянские кухонные столы можно условно подразделить на столы обеденные, то есть столы с цельной или раздвижной столешницей, установленные на высоте, удобной для приема пищи сидя за ним, на столы сервировочные, предназначенные для доставки блюд с кухни к месту приема пищи и уборки посуды, с расположенными друг над другом столешницами, оснащенные колесными опорами и ручкой для перемещения, в том числе и складные столы. Сервировочный стол, хоть и не итальянский, много лет уже используется автором, когда собирается компания, которую нелегко разместить на кухне, то есть в случае проведения каких-либо торжественных мероприятий. А обычно стоит себе задвинутым под повседневным кухонным столом, не занимая места совершенно.

Если не ограничиваться кухонной мебелью, то на картинке представлены также еще столы журнальные, представляющие собой низкие столы, устанавливаемые рядом с диваном и (или) креслами, с высотой столешницы, равной высоте сиденья дивана или ниже ее, предназначенные для временного размещения периодических изданий, книг, напитков и легких закусок. Ключевое словосочетание - напитки и легкие закуски. Очень удобно.

Ударопрочные стеклянные столешницы, которыми оснащены столы журнальные - это верх изыска. Хотя автор предпочел бы соорудить себе журнальный стол самостоятельно: в моде сейчас (благодаря полоумной грете) все натуральное, многие делают столешницы из деревянных распилов, фактически из обрезков, из горбыля. Такие распилы очищаются от коры, прогоняются через рейсмусовый станок, после чего укладываются на ровную и идеально горизонтальную поверхность и заливаются эпоксидной смолой. После застывания столешница шлифуется и полируется до зеркального блеска, в итоге изделие выглядит суперизысканно, опять же следует понимать, что оно - единственное в своем роде. Индивидуальное исполнение. Но наверное, выпуск таких столешниц вполне себе возможен и в промышленных масштабах. При этом даже типовые модели невозможно будет отнести к ширпотребу, поскольку рисунок натурального дерева обладает стопроцентной неповторимостью.

Как-то так...

Заказывайте мебель в студии интерьеров - и да будет всем вам счастье!