Работа вакансии

Работа вакансии - это тема интересная, важная, нужная, а порой и крайне востребованная. Кому-то работа необходима крайне, поскольку не на что жить, кто-то давно ушел либо на пенсию, либо в творческий отпуск, а потому не намерен тратить остаток жизни на что-либо, кроме себя. Кто-то имеет пассивный источник дохода и вообще ничем не заморачивается.

В то же время работа и вакансии - неразрывное понятие в единстве и борьбе противоречий. Нет вакансий - нет работы, есть работа - нет вакансий, есть вакансии - нет работы. Крайний вариант свойствен все больше государственным службам занятости: у них по стране более одиннадцати миллионов вакансий, которые не торопятся закрывать шесть миллионов официально зарегистрированных безработных. Наверное, из каких-то своих хитрых соображений 😂 Редакция от 20.04.2021.

Создан 20.04.2021 12:56:34

- Работа вакансии

Итак, что же такое работа? Работа, если верить стандартам, есть производственная, научная или другая деятельность по созданию нового продукта (научно-исследовательская и опытно-конструкторская работа, строительство, обработка металла и т.п.) [из 3.1.14 ГОСТ 33353.1-2015] Работа в обывательском ее понимании есть акт продажи своего труда, сил и времени ради получения некоторой ежемесячной компенсации подобных собственных издержек. Таким образом, оба эти определения вступают в некоторое противоречие: в первом случае это «разумное, доброе, вечное», а во втором - вопрос в цене вопроса.

Смотрим вакансии поваров на картинках: любопытно, откуда такой разброс в суммах компенсации издержек? Выясняется, что в первом случае повар-универсал востребован в ресторацию, в двух других - в обычную уличную шаурмячную. Но все равно такой разброс режет глаз.

А вообще здОрово, что есть работа и есть вакансии. Как писал поэт - все работы хороши, выбирай на вкус. В конце концов - кто на что учился.

Как-то так...