Повышение

3.6.1 Поиск путей повышения качества выпускаемой технической документации (F/01.7)

3.6.1 Поиск путей повышения качества выпускаемой технической документации (F/01.7)

3.6.1 Поиск путей повышения качества выпускаемой технической документации (F/01.7) - трудовая функция, присвоенная профессиональным стандартом гражданам, квалификация которых позволяет занимать должности программиста, занятого программированием, и (или) инженера, профессионально занимающегося инженерным делом в части документирования. Более того, требуется практический опыт работы программистом или опыт программирования для собственных нужд (научных, личных или иных), опыт участия в разработке и сопровождении крупных комплектов технической документации в качестве технического писателя. Редакция от 28.10.2020.

Меры по повышению эффективности производства, теротехнология (terotechnology: O) по ГОСТ Р 55348-2012

Совокупность методик управления, финансирования, инженерного обеспечения, строительства и др., применимая к физическим активам и направленная на поиск минимальных экономических затрат в течение всего жизненного цикла продукции.

Примечание 1 — Теротехнология связана со спецификацией и проектом для определения надежности и ремонтопригодности физических активов, например, предприятия, станочного парка, оборудования, сооружений и конструкций. Применение теротехнологии также учитывает процессы монтажа, ввода в эксплуатацию, работу, техническое обслуживание, модификацию и замену запасных частей. На принимаемые решения влияние оказывает обратная информационная связь относительно конструкции, характеристик назначения и затраты в течение всего жизненного цикла продукции.

Примечание 2 — Теротехнология применима в равной степени к активам и продукции, поскольку продукция одной организации зачастую становится активом другой организации. Даже если продукцией является простой компонент, его конструкция и привлекательность для потребителя будут приносить пользу из теротехнологии и это будет являться повышенной надежностью для производителя.

[из 3.340 ГОСТ Р 55348–2012]

Подписка на Повышение