Из ГОСТ 3.1102-2011 Единая система технологической документации. Стадии разработки и виды документов. Общие положения

3.12 ГОСТ 3.1102-2011

3.12 При разработке документации на технологические процессы, выполняемые на стадиях «Серийное (массовое) производство», «Серийное (массовое) ремонтное производство», ее следует выполнять в операционном описании.

Допускается разработка технологической документации:

[из 3.12 ГОСТ 3.1102-2011]

    3.13 ГОСТ 3.1102-2011

    3.13 В технологических документах допускается указывать ссылки на другие технологические документы, стандарты и технические условия на материалы (вещества). Допускается указывать ссылки на стандарты организаций при условии, что они однозначно определяют соответствующие требования к технологии. На изделия, разрабатываемые по заказу Министерства обороны, стандарты организаций должны быть согласованы с заказчиком (представительством заказчика). Технологические документы, стандарты организаций, на которые приводят ссылки, подлежат передаче другой организации вместе с комплектом технологических документов, при этом форма выполнения передаваемых ссылочных документов (бумажная и (или) электронная) должна соответствовать форме выполнения документов, входящих в комплект, либо быть согласована с этой организацией [из 3.13 ГОСТ 3.1102-2011]

      3.2 ГОСТ 3.1102-2011

      3.2 Стадии разработки рабочей технологической документации устанавливает разработчик документации в соответствии с таблицей 1.

      Таблица 1

      Стадия разработки технологической документации

      Содержание работы

      Предварительный проект

      Разработка технологической документации, предназначенной для изготовления и испытания материального макета изделия и (или) его составных частей с присвоением литеры «П», на основании конструкторской документации, выполненной на стадиях «Эскизный проект» и «Технический проект»

      Разработка документации:

      а) опытного образца (опытной партии)

      Разработка технологической документации, предназначенной для изготовления и испытания опытного образца (опытной партии), без присвоения литеры, на основании конструкторской документации, не имеющей литеры.
      Корректировка и разработка технологической документации по результатам изготовления и предварительных испытаний опытного образца (опытной партии) с присвоением литеры «О» на основании конструкторской документации, имеющей литеру «О».
      Корректировка и разработка технологической документации по результатам изготовления и приемочных испытаний опытного образца (опытной партии) и по результатам корректировки конструкторской документации с присвоением технологической документации литеры «О1» на основании конструкторской документации, имеющей литеру «O1».
      Корректировка и разработка технологической документации по результатам повторного изготовления и приемочных испытаний опытного образца (опытной партии) и по результатам корректировки конструкторской документации с присвоением технологической документации литеры «О2» на основании конструкторской документации, имеющей литеру «О2»

      б) серийного (массового) производства

      Разработка технологической документации, предназначенной для изготовления и испытания изделий серийного (массового) производства, с присвоением литеры «А» («Б») на основании конструкторской документации, имеющей литеру «А» или «Б»

      [из 3.2 ГОСТ 3.1102-2011]

        Страницы

        Подписка на Из ГОСТ 3.1102-2011 Единая система технологической документации. Стадии разработки и виды документов. Общие положения