5.5.3.2 ГОСТ Р 56939-2016

В состав поставляемого ПО должны быть включены эксплуатационные документы в объеме, достаточном для правильной настройки и безопасного применения программы.

Для организации работ, выполняемых в процессах жизненного цикла ПО, и подтверждения соответствия требованиям настоящего стандарта должны быть оформлены эксппуатационные документы.

Примечание - В эксплуатационных документах следует определить перечень и эталонные значения конфигурационных параметров программы. Данную информацию можно использовать для выявления уязвимостей программы, появившихся в результате определения конфигурации (параметров настройки) программы. Виды разрабатываемых эксплуатационных документов могут соответствовать ГОСТ 19.101. При наличии в программе функциональных возможностей, обеспечивающих реализацию мер защиты информации, эксплуатационные документы следует разрабатывать в соответствии с требованиями семейств AGDOPE «Руководство пользователя по эксплуатации» и AGD_PRE «Подготовительные процедуры» по ГОСТ Р ИСО/МЭК 15408-3 [из 5.5.3.2 ГОСТ Р 56939-2016]