7.13.1 ГОСТ 18675-2012

7.13.1 КС содержит информацию для идентификации, использования и заказа СНО общего и специального применения, средств контроля, инструмента, средств ремонта, предназначенных для выполнения:

Примечания:

  1. В состав СНО общего применения входят средства заправки топливом, маслами и специальными жидкостями, газами, средства энергоснабжения, теплотехнические средства, средства наддува и буксировки ВС, монтажно—подъемные средства (краны), средства очистки и специальной обработки, средства консервации и средства сервисного обслуживания АТ.
  2. В состав СНО специального применения входят средства удержания и швартовки, буксировочные приспособления, подъемные средства, средства доступа, монтажно—демонтажные средства, специальные средства обслуживания систем и агрегатов, средства защиты ВС на стоянке (чехлы и т.п.), средства по технике безопасности и вспомогательные средства.
  3. В состав средств контроля входят бортовые средства контроля, используемые при ТО ВС, наземно—бортовые и наземные средства контроля (например, наземные устройства обработки информации, наземные средства контроля демонтированного с борта ВС оборудования, контрольно—поверочная аппаратура, средства неразрушающего (дефектоскопического) контроля, средства измерения общего применения, специальные устройства измерения, вспомогательные устройства и оборудование, применяемые для определения технического состояния АТ при ее ТО и ремонте).
  4. В состав инструмента входят различные виды общего и специального инструмента для ВС и его бортового оборудования (например, гаечные ключи специальные, в том числе тарированные и динамометрические; торцевые головки; отвертки; кусачки; плоскогубцы; круглогубцы; молотки; ножи; ножницы; напильники; щупы; кисти и т.п.).
  5. В состав средств ремонта входят средства общего и специального применения, а также вспомогательные средства ремонта (например, технологическое оснащение общего применения, включая токарные, фрезерные, сверлильные, заточные станки, сварочные аппараты, приспособления для слесарных, клепальных, лакокрасочных и других работ; технологическое оснащение специального применения, включая стенды для ремонта агрегатов, блоков, монтажа жгутов и т.п.; вспомогательные средства, такие как легко разборные помещения различных конструкций с комплектами оборудования для обогрева, вентиляции и освещения, средства связи и т.п.; подвижные контрольно—ремонтные средства на автомобильных базовых шасси и др.) [из 7.13.1 ГОСТ 18675—2012]