А.7.3.2 Предоставление логического обоснования для сопоставления ГОСТ Р ИСО/МЭК 15408-1-2012

Обоснование целей безопасности демонстрирует, что сопоставление является надлежащим: все определенные угрозы, ПБОр и предположения учтены (т.е., угрозам обеспечено противостояние, ПБОр осуществлена, предположения реализованы, если все цели безопасности, сопоставленные с конкретной угрозой, ПБОр или предположением, достигнуты).

Данная демонстрация содержит результаты анализа эффекта от достижения соответствующих целей безопасности по противостоянию угрозам, осуществлению ПБОр и реализации предположений и приводит к заключению, что это действительно так.

В некоторых случаях, когда элементы «Определения проблемы безопасности» являются очень близкими к изложению некоторых целей безопасности, демонстрация может быть очень простой. Пример: угроза «Т17: Источник угрозы X читает конфиденциальную информацию при ее передаче между А и В», цель безопасности для ОО: «012: ОО должен обеспечить сохранение конфиденциальности всей информации, передаваемой между А и В» и демонстрация: «Угрозе Т17 напрямую противостоит цель 012» [из А.7.3.2 Предоставление логического обоснования для сопоставления ГОСТ Р ИСО/МЭК 15408–1–2012]