2.9 Приложения ГОСТ 19.106-78

2.9.1 Иллюстрированный материал, таблицы или текст вспомогательного характера допускается оформлять в виде приложений.

Приложения оформляют как продолжение данного документа на последующих страницах или выпускают в виде отдельного документа [из 2.9.1 ГОСТ 19.106—78]

2.9.2 Каждое приложение должно начинаться с новой страницы с указанием в правом верхнем углу слова «Приложение» прописными буквами и иметь тематический заголовок, который записывают симметрично тексту прописными буквами.

При наличии в документе более одного приложения все приложения нумеруют арабскими цифрами (без знака №), например, Приложение 1, Приложение 2 и т.д.

При выпуске приложения отдельным документом на титульном листе под видом документа следует указывать слово «Приложение», а при наличии нескольких приложений указывают также их порядковые номера.

Приложения, выпущенные в виде отдельного документа, обозначают как часть документа. При необходимости в таком приложении может быть помещено «Содержание».

Допускается объединять несколько приложений в отдельную часть программного документа [из 2.9.2 ГОСТ 19.106—78]

2.9.4 Нумерация страниц документа и приложений, входящих в состав документа, должна быть сквозная, если приложения не выполняются отдельным документом.

Иллюстрации и таблицы в приложениях нумеруют в пределах каждого приложения [из 2.9.4 ГОСТ 19.106—78]