8.1.7 ГОСТ 18675-2012

8.1.7 Описание технологических процессов должно быть пооперационным, с выделением характерных переходов, указанием необходимой оснастки (инструмента, оборудования, расходуемых и вспомогательных материалов) и оформляться в виде технологических карт.

Если технологический процесс является типовым, в технологии ремонта конкретной СЧ изделия излагают только такие технологические операции на ее восстановление, которые не предусмотрены типовым процессом, а на типовой процесс делают ссылку.

Технологические процессы должны быть при необходимости иллюстрированы. Элементы иллюстраций, на которых показаны способы ремонта, должны соответствовать требованиям ГОСТ 2.602 и ГОСТ 2.604.

Должны быть указаны работы, подлежащие приемке отделом технического контроля, периодичность и объем контрольных операций, технические требования, необходимые для их выполнения.

Примечания:

  1. При ссылке на технологическую карту данного раздела указывают только ее ОМД, а при ссылке на технологическую карту другого раздела — полный номер раздела, подраздела, пункта и ее ОМД. При выполнении РК в виде ИЭТР указывают только ОМД.
  2. Для экспортируемых изделий данные по трудоемкости не включают.

[из 8.1.7 ГОСТ 18675—2012]