5.3 ГОСТ 2.124-2014

5.3 Разработчик объекта должен оформить в четырех экземплярах и направить в организацию, выдающую разрешение, проект протокола разрешения или протокол отказа, прилагая к нему техническое обоснование и данные о результатах испытаний (проверок) покупного изделия, проведенных на стенде или в составе объекта, в режимах и условиях, по которым проводится получение разрешения.

При выполнении в электронной форме проекты протоколов следует удостоверять согласно ГОСТ 2.051 установленными электронными подписями или информационно–удостоверяющим листом. Порядок и правила оформления протокола разрешения и протокола отказа в электронной форме следует устанавливать стандартом организации.

При выполнении в бумажной форме следует оформлять четыре экземпляра проекта протокола разрешения или протокола отказа и один экземпляр приложенных материалов. При выполнении в электронной форме следует оформлять по одному экземпляру проекта протокола разрешения или протокола отказа и приложенных материалов [из 5.3 ГОСТ 2.124–2014]