В.1 Цель и структура данного приложения ГОСТ Р ИСО/МЭК 15408-1-2012

Цель данного приложения состоит в изложении концепции профиля защиты (ПЗ). В данном приложении не определены критерии класса АРЕ; соответствующее определение содержится в ИСО/МЭК 15408–3 и поддержано документами, приведенными в разделе «Библиография».

Так как профили защиты и задания по безопасности имеют значительные совпадения, в данном приложении внимание сосредоточено на отличиях между ПЗ и ЗБ. Материал, который является идентичным для ЗБ и для ПЗ, изложен в приложении А.

Приложение В состоит из четырех основных частей:

  1. Что должно содержать ПЗ. Краткая информация по этому вопросу изложена в В.2, более подробно в В.4–В.9. В указанных разделах описано обязательное содержание ПЗ, взаимосвязи в рамках содержания ПЗ, а также представлены примеры.
  2. Как следует использовать ПЗ. Краткая информация по этому вопросу изложена в В.З.
  3. ПЗ для низкого уровня доверия (упрощенный ПЗ). Упрощенные ПЗ представляют собой ПЗ с сокращенным содержанием. Такие ПЗ описаны в В.11.
  4. Утверждение о соответствии стандартам. В разделе В.12 описано, каким образом разработчик ПЗ может сделать утверждение, что ОО должен удовлетворять некоторому конкретному стандарту.

[из В.1 Цель и структура данного приложения ГОСТ Р ИСО/МЭК 15408–1–2012]