Автоматизированная система Интернет-портала телеканала «Спорт»

Смотрите:
Состав технорабочего проекта
Состав эксплуатационной документации

Совместно с партнерами (НП «РОСМЕДИАКОМ») был разработан комплект технической документации на автоматизированную систему Интернет-портала телеканала «Спорт» Дирекции Интернет-вещания ФГУП ВГТРК (Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания). Сам телеканал с недавнего времени называется «Россия 2» (Матч). Редакция от 12.03.2021.

Создан 15.02.2011 19:21:11

- Спортбокс.ру

Основное внимание Sportbox.ru уделяет видеоконтенту, постоянно осуществляя прямые видеотрансляции спортивных событий, а также производя большое количество дополнительного материала (нарезки лучших моментов матчей, новостные сюжеты и т.п.). В том числе, Sportbox.ru сотрудничает со спортивными клубами и федерациями по организации прямых трансляций соревнований.

Проект Sportbox.ru стартовал в 2007 году и сейчас является одним из крупнейших и самых посещаемых российских спортивных сайтов. Sportbox.ru объединяет в себе большое число проектов спортивной тематики:

  • новостной сайт;
  • видеопортал;
  • сайт спортивной статистики;
  • спортивный форум;
  • продажа билетов на спортивные мероприятия;
  • сайт спортивных онлайн-игр;
  • блоги;
  • конкурсы;
  • фотогалереи;
  • и многое другое.

Ежемесячная аудитория портала - 3 миллиона человек.

Организаторам спортивных мероприятий Sportbox.ru предлагает уникальную возможность не только для рекламы предстоящих событий, но и для продажи билетов на мероприятия посредством нового проекта Билеты, который представляет собой сервис онлайн-бронирования с доставкой в пределах Москвы или возможностью выкупа билетов в любой городской театральной кассе. Sportbox.ru постоянно проводит конкурсы среди пользователей с розыгрышем билетов на различные спортивные мероприятия или с розыгрышем ценных призов, предоставленных партнерами.

Sportbox.ru предлагает широкие возможности для рекламодателей. Это не только различные форматы: баннерная и видеореклама, интеграция бренда в интерфейс сайта, спонсорство проектов, видов спорта, конкурсов; но и таргетирование по целому ряду критериев (география, время, вид спорта и т.д.), а также реализация нестандартных креативных решений.

В настоящее время «творческая составляющая» команды sportbox.ru работает в штатном режиме, освещая спортивные события, техническая же обеспечивает поддержание работоспособности портала при любых нагрузках, сопровождение и развитие АС ИПТК «Спорт», модернизацию и модификацию средств программного, технического, информационного и прочих видов обеспечения автоматизированной системы Интернет-портала.

Помимо технического задания, специалистами «Технической документации» были разработаны технорабочий проект и эксплуатационная документация, приведенные ниже.

Состав технорабочего проекта

В состав технорабочего проекта вошли:

Состав эксплуатационной документации

В состав эксплуатационной документации вошли: