Приложение В - Терминологические статьи Руководства ИСО/МЭК 2:2004, которые применены в настоящем стандарте с модификацией их содержания для учета особенностей межгосударственной стандартизации ГОСТ 1.1-2002

Стандарт методов испытаний по ГОСТ 1.1-2002

Стандарт, устанавливающий методы испытаний, иногда дополненный другими положениями, касающимися испытаний, как например отбор проб, использование статистических методов и порядок проведения испытаний [из В.5 ГОСТ 1.1—2002]

Стандарт с открытыми значениями (неидентифицированный стандарт) по ГОСТ 1.1-2002

Стандарт, содержащий перечень характеристик, для которых должны быть указаны значения или другие данные для конкретизации продукции, процесса или услуги.

Примечание — В некоторых стандартах обычно предусматриваются данные, которые должны быть указаны поставщиками, в других — данные, указываемые потребителями.

[из В.7 ГОСТ 1.1—2002]

Пересмотр по ГОСТ 1.1-2002

Внесение всех необходимых изменений в содержание и оформление нормативного документа.

ПримечаниеРезультаты пересмотра представляются путем опубликования нового издания нормативного документа.

[из В.14 ГОСТ 1.1—2002]

Принятие международного стандарта в национальном нормативном документе по ГОСТ 1.1-2002

Опубликование национального нормативного документа, основанного на соответствующем международном стандарте, или подтверждение, что международный стандарт имеет тот же статус, что и национальный нормативный документ, с указанием любых отклонений от международного стандарта.

Примечание — Английский термин «adoption» иногда используется для обозначения того же самого понятия, что термин «taking over». Например «adoption of an international standard in a national standard».

[из В.17 ГОСТ 1.1—2002]