7.4.2 Кабельная система ГОСТ Р 53246-2008

Кабельная система городского ввода состоит в основном из точек соединения внешней кабельной системы с внутренней. Такие соединения могут быть выполнены на основе муфт или любого другого подходящего коммутационного оборудования.

Сетевая демаркационная точка (DP), расположенная между поставщиками сервиса и кабельной системой на территории конечного пользователя, также может рассматриваться в качестве части кабельной системы городского ввода. Место расположения DP определяется соответствующими нормами.

Кабели горизонтальной и магистральной подсистем должны быть терминированы в городском вводе на коммутационном оборудовании, отвечающем требованиям, изложенным в 4.2.

Запрещено перемещение точек терминирования кабелей горизонтальной и магистральной подсистем в городском вводе с целью внесения штатных изменений в схему коммутации. Для подобных целей должны использоваться коммутационные и аппаратные шнуры [из 7.4.2 Кабельная система ГОСТ Р 53246-2008]

7.4.2.1 Кросс-соединения и межсоединения ГОСТ Р 53246-2008

В главном, промежуточном и горизонтальном кроссах, расположенных в городском вводе, для подключения активного оборудования с многопортовыми коннекторами к горизонтальной и магистральной кабельным подсистемам и для пассивной коммутации между собой кабельных сегментов горизонтальной и магистральной подсистем должен применяться метод кросс-соединения.

В главном, промежуточном и горизонтальном кроссах, расположенных в городском вводе, для подключения активного оборудования с однопортовыми коннекторами к горизонтальной и магистральной кабельным подсистемам разрешено применение метода межсоединения [из 7.4.2.1 Кросс-соединения и межсоединения ГОСТ Р 53246-2008]