4.7 ГОСТ Р 2.504-2021

4.7 Изменение в ЭКД на всех стадиях жизненного цикла изделия проводят на основании ЭИ. ЭИ должно содержать ссылки на новые и (или) заменяемые (требующие исправления) электронные документы (версии), информацию о присваиваемых статусах и свойствах связей между объектами в АС УДИ, а также другие сведения в соответствии с разделом 6.

Примечания

  1. Процедуры внесения изменений в ЭКД являются частью процесса управления конфигурацией. Основные сведения об управлении изменениями в рамках процесса управления конфигурацией приведены в приложении Б.
  2. При совмещенном выпуске документации, когда применяется бумажная форма и электронная форма представления, допускается:

на комплект ЭКД в АС УДИ выпускать извещение в бумажной форме: в этом случае сканированную копию извещения размещают в ЭИ [6.4 в)];

на документы в бумажной форме выпускать ЭИ: в этом случае бумажную копию преобразованного по 6.8 ЭИ хранят в комплекте с документом.

Подробные правила взаимосвязанного внесения изменений, для приведенных выше случаев, в том числе обеспечение соответствия между исходным извещением и его производной копией, рекомендуется регламентировать в документах по стандартизации организации [из 4.7 ГОСТ Р 2.504–2021]