ДляСебятина

Drupal Entity Usage

Drupal Entity Usage

Бессовестно вольный перевод с комментариями, первоисточник drupal.org/project/entity_usage. Модуль Entity Usage был весьма ожидаем (автором), но впервые упомянут только в июле 2016 года, т.е. с запозданием примерно в 15 лет по отношению к «десктоповому варианту» соответствующей фунциональной возможности программы AuthorIT. Редакция от 19.03.2021.

    Гиперссылки в AuthorIT как путь в матрицу

    Гиперссылки в AuthorIT как путь в матрицу

    Гиперссылки в AuthorIT бывают разные, но в большей степени мощные и разнообразные, см. рисунок ниже. Если классическая гиперссылка на нечто предполагает всего лишь одну ссылку на это нечто, к примеру, статью на сайте, как все в данном абзаце, то...

    В общем, с помощью AuthorIT любой модуль данных, представляющий собой фрагмент текста, иллюстрацию, аудиовизуальный или еще какой-либо контент, может обрасти бесчисленным множеством ссылок.

    Для чего вся эта затея? А чтобы попасть в матрицу 🤪 Редакция от 04.04.2021.

      Кастомные переменные в Drupal 8

      Кастомные переменные в Drupal 8

      Кастомные (в пользовательском контексте) переменные в Drupal 8 могут применяться для хранения и представления исходных (вводных) данных проекта, в состав которых входят наименование проекта, наименование продукта проекта, даты инициации и завершения проекта, заказчик, руководитель, куратор, все заинтересованные стороны, все участники проекта и многое-многое другое, в том числе параметры ссылок на внешние системы управления проектами (вроде Jira или Redmine).

      Переменные могут существенно изменяться от проекта проекту, а могут и несущественно. Но в любом случае имеет смысл где-то их определить, зафиксировать документально и сохранить, а по мере необходимости вытаскивать на свет Божий и многократно повторно использовать в проектных документах. Все то же относится и к токенам. Редакция от 17.11.2021.

        Клонирование матрицы путем многократного повторного использования контента

        Клонирование матрицы путем многократного повторного использования контента

        Клонирование матрицы путем многократного повторного использования контента (reusing) - вовсе не преступление против т.н. «человечности» (какой идиот выдумал это словечко?!), а напротив - отличный технологический прием, работающий во благо и во имя всего прогрессивного человечества. Клонирование применяется к онлайновым библиотекам взаимоувязанных документов.

        Суть проблемы: путь в матрицу, подробно расписанный в предыдущей статье, позволяет создавать всего лишь один «экземпляр класса», - библиотеки взаимоувязанных документов. Но экземпляров библиотек может потребоваться великое множество. Разумеется, все ожидаемые издержки на их клонирование должны быть сведены к минимуму. Редакция от 17.11.2021.

          Клонирование сущностей через экспорт-импорт

          Клонирование сущностей через экспорт-импорт

          Клонирование сущностей от проекта к проекту разумнее всего выполнять экспортом (безотносительно ГИС) предыдущего проекта с «последующим импортом последующего» 😂 Т.е. вновь создаваемого. Если, конечно, последующий проект представляется более-менее типовым.

          А сущности в проектах применяются как простые, так и составные, т.е. консолидирующие все прочие, простые. Простая сущность - это топик, не содержащий в своей структуре внедренных топиков. Своего рода неспецифицированное изделие. Сложные же сущности содержат в своей структуре внедренные топики и являются изделиями специфицированными. Как книжки, состоящие из отдельных страниц. Редакция от 17.11.2021.

            Модель OSI

            Модель OSI приведена здесь в качестве шпаргалки, чтобы не забывать, что к чему и как все это работает. И голову не засорять.

            Цельнотянуто из eternalhost.net/blog/tehnologii/setevaya-model-osi, спасибо авторам за наглядные картинки. Редакция от 10.10.2023.

              Страницы

              Подписка на ДляСебятина