Книга об AuthorIT снова на AuthorIT.ru!

После тщательного пересмотра книга «Автоматизация разработки технической документации с применением AuthorIT. Учебное пособие» вернулась на свою историческую родину - https://authorit.ru. Обновленная версия доступна в режиме онлайнового просмотра, изначальная - по указанной выше ссылке. Редакция от 13.02.2023.

Создан 18.08.2014 15:02:53

- Книга об AuthorIT снова на AuthorIT.ru!

Решение реанимировать книгу об AuthorIT и сам https://authorit.ru принято отчасти из-за того, что «...студенты, аспиранты и преподаватели разных вузов России, Украины, Беларуси, Казахстана, стран ближнего и дальнего зарубежья» с twirрх.com - та самая «просвещенная интеллигенция» - занялись барыжничеством в прямом смысле этого слова, вымогая регистрационные данные пользователей за скачку не принадлежащей им нашей книги. Специально для участвующего в «теме» профессорско-преподавательского состава напоминаем, что аббревиатуры типа ГОСТ, ВУЗ и т.п. предпочтительно писать с заглавной буквы.

Следует отметить, что спустя некоторое время (после определенных воздействий на разум и совесть со стороны автора) ссылку на скачку книги все же сняли, см. рисунок ниже, и даже указали прямую ссылку на первоисточник, т.е. на нас.

- Книга на twirpx

При этом г-да доктора-профессора не изволили принести никаких письменных извинений в наш адрес и, подчеркиваем, выдумали какие-то «условия приобретения».

У нас такого никогда не было и не будет - никаких условий! Для скачки не потребуется ни регистрация и авторизация с указанием адреса электронной почты, на который потом обычно сыплется спам, ни номер мобильного телефона - ничего этого нам не надо. Качайте быстро и бесплатно с ресурсов правообладателя. А онлайновая версия еще и обновляется при каждом удобном случае - всегда будете в курсе самых последних изменений, внесенных в книгу.

В целом же книга об AuthorIT не претерпела каких-либо существенных изменений, поскольку не утратила своей актуальности даже спустя почти восемь лет (уже семнадцать!) с момента первой публикации. Практические приемы работы с AuthorIT остались те же, идеология проектирования вечна по самой своей сути, отдельные косметические доработки интерфейса в более поздних версиях AuthorIT вряд ли вызовут у кого-либо затруднения.

К разделам и подразделам добавлены примечания, раскрывающие слишком очевидные для автора, но не слишком очевидные для читателей моменты, терминологические ссылки, максимально вычищена техническая феня вроде кликов и щелчков, оптимизирована навигация. Помимо самой книги на https://authorit.ru планируется перенести как все существующие статьи о применении AuthorIT, так и все последующие.

Читайте, завидуйте! 😂